Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 мая 2013 г.  10:45

Индекс потребительского доверия Франции по прогнозам останется без изменений

Обновленные данные по потребительскому доверию во Франции во вторник, помогут отчетам по ожиданиям в странах Еврозоны на этой неделе.
Индекс потребительского доверия Франции выйдет в 10:45 мск. Расходы домохозяйств в реальном выражении выросли на 1,3% в марте, предполагая, что рецессия во Франции может начать ослабевать раньше, чем ожидалось. Но один месяц не показатель, даже если он будет сравнительно сильным месяцем для роста. Второй месяц более высоких расходов, уже привлечет внимание. Каковы шансы еще одного обнадеживающего доклада в пятницу? Обновленных на расходов домашних хозяйств в апреле? Шансы малы - аналитики предупреждают, что последует очередное снижение, скорее всего. Тем не менее, сегодняшний релиз по потребительскому доверию может дать ключ для принятия решения, усугубляется ли рецессия во Франции или ослабевает.
В апрельском докладе, уверенность в экономической ситуации Франции оставалась стабильной, в районе 84 второй месяц подряд. Это все еще значительно ниже среднего уровня в 100 пунктов. Подмножество критерий было также устойчивы в обзоре апреля. Ясно одно: ставки высоки. Потребление домашних хозяйств составляет 58% ВВП во Франции в 2011 году, по данным Всемирного банка, и рецессии вряд ли закончится, пока розничные расходы держится устойчиво.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации