Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

11 июля 2013 г.  13:48

ЕЦБ, Кере: Еврозоне нужно привести в порядок банковский сектор

европейского банковского имеет ключевое значение для выхода Европы из долгового кризиса, правления Европейского банка Бенуа Кере в четверг.

" Приведение в порядок банковских счетов, как это было сделано ранней стадии в США, не просто желательно, но и является ключевым условием, выйти из кризиса дальше",- сказал своем выступлении перед банкирами на парижском финансовом форуме.

Кере что ЕЦБ помог снижением ключевой процентной до рекордных 0,5%, а на прошлой неделе сделал шаг вперед, говоря, что ставки будут оставаться на низких уровнях в течение

Действия ЕЦБ способствовали преодолению фрагментации в предоставлении кредитов в Еврозоне путем предоставления долгосрочных кредитов в банках . Однако ЕЦБ не несет ответственность за улучшение ситуации в предоставлении кредитов.
"ЕЦБ может помочь , но правительства должны гарантировать, что банки должным образом капитализироваться, и привести балансы в порядок,"- сказал Кере. По его мнению, что должно быть достаточно "сильной центральной власти", чтобы он был в состоянии закрыть банки, с одним разрешением.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации