Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 июля 2013 г.  18:04

Заказы на товары длительного пользования в июне продолжили рост

Объем заказов на дорогостоящие промышленные товары вырос в июне в связи с повышением спроса на самолеты. Заказы на другие товары остались почти без изменений - признак проблем у предприятий, сообщило Министерство торговли США.
Заказы на товары длительного пользования со сроком службы более трех лет, в июне вырос на 4,2%м/м и с учетом коррекции на сезонные колебания 244,5 млрд долларов. В июне рост оказался несколько слабее майского, когда объем заказов увеличился на 5,2%, причем данные за май были пересмотрены. Экономисты прогнозировали рост заказов в июне на 1,7%. Рост заказов на гражданские воздушные суда был 31,4%, а также рост заказов на военные воздушные суда и детали к ним на 18,7%. Без учета транспортного сектора заказы в июне остались без изменений, на уровне 157,42 млрд долларов. Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов, по которым оценивают капиталовложения компаний, в июне поднялись на 0,7%. Спрос на товары сектора обрабатывающей промышленности страдал от слабости мировой экономикой. Заказы на компьютеры и электронное оборудование в июне -2,6% - максимум за год .

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации