Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 августа 2013 г.  23:57

ФРС решила продолжать скупку активов

ФРС заявила среду: экономика продолжает восстанавливаться, но все еще нуждается в поддержке, не показывая никаких признаков того, что планирует сократить свои покупки стимулов на своем следующем заседании

Центральный банк после двухдневного заседания, он будет продолжать покупать ипотечные ценные бумаги и казначейские по 85 миллиардов долларов в месяц с экономики.

В своем заявлении после встречи представители ФРС называли экономическую активность первой "скромной", при том, что после последней встречи в выражение "умеренный".

другой части заявления комитет сигнализирует о некоторой озабоченность поводу уровня инфляции."Комитет признает, что инфляция ниже двух может представлять угрозу для экономических но он ожидает, инфляция будет двигаться к своей в среднесрочной перспективе.

Финансовые рынки усмотрели в заявлении ФРС "голубиный" индексы немного выросли, в то время цены государственные облигации США упали, а доллар снизился против и иены

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации