Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 августа 2013 г.  09:38

Нефть дешевеет в ожидании новостей из США

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude к мск на 0,79% - доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов легкую марки опустилась на 0,24% и составила 107,2 доллара за баррель.

"У рынка есть несколько поводов для осторожности. Мы ожидаем по запасам и протоколов в которых речь напрямую пойдет экономике США", - считает главный рыночный стратег CMC Markets в Майкл (Michael McCarthy), агентство Bloomberg.

ожидают публикации статистики от Американского института нефти (API). Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что запасы нефти стране неделю на 1,25 баррелей - до миллиона баррелей.

В то же время главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого приводит агентство Рейтер, полагает, что запасы сохраняются на достаточном уровне. "Мы достигли отметки, когда трейдеры начинают больше беспокоиться о рисках снижения в случае возможного роста доллара после заявлений ФРС. Это негативно скажется на стоимости нефти", - полагает он.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации