Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 августа 2013 г.  10:44

Saxo Bank отмечает три показателя на сегодня: индекс делового климата во Франции, безработица в Германии и ВВП США

На много экономических включая обновленные данные о деловых настроениях во Франции, безработице в Германии и ВВП США за второй во редакции. Для того чтобы дополнительное экономических перспективах обратите на два отчета из Италии: индекс потребительского доверия (08:00 GMT) и индекс делового доверия того, сегодня будут опубликованы самые последние данные о заявках на пособие по безработице в США GMT).

Индикатор делового климата во Франции GMT): К настоящему моменту оснований полагать, что Еврозона вышла состояния намного больше. Конечно, после затяжного и мучительного спада даже небольшие изменения в сторону выглядят как настоящие На самом экономической активности за остаются очень К примеру, кредитование в частном секторе во всей Европе продолжает причем, как показал опубликованный вчера отчет Европейского центрального банка за июль (pdf), темпы падения увеличились.

Если Европы хоть какой-нибудь шанс на достойное во второй половине года и далее, признаки развития макроэкономики заметно проявиться в других странах, кроме Германии. Так или нет мы можем предположить уже сегодня, когда Франция, вторая по экономика в Еврозоне, опубликует опережающий индикатор в отношении виде делового климата.

Ожидается, что этот показатель условий в секторе промышленности в августе улучшился. Если прогноз оправдается, то это будет уже четвертый месяц роста, что позволит игрокам надеяться на благоприятные результаты в отчете о промышленном производстве во Франции за июль (публикация состоится 10 сентября). Однако, учитывая рекордно высокую безработицу в стране, в лучшем случае можно рассчитывать на затяжное и медленное восстановление экономики Франции. И это притом, что у экономики есть хорошие шансы на восстановление в ближайшие месяцы. Есть ли у такого предположения реальное основание? В поисках актуального на сегодня ответа на этот вопрос участники рынка будут с нетерпением ждать сегодняшнего отчета.

 

Безработица Германии GMT): Новые отчеты о состоянии рынка труда в Германии обычно большое место в экономической статистике Европы, и сегодняшний отчет не будет исключением. ли население безработных в стране? Вот ключевой на сегодня. в этом сегменте в месяцы была неоднозначной. Но свете показателя ВВП Еврозоны во втором квартале ожидается, что динамика изменений и дальше будет положительной. Однако консенсус-прогноз нам о том, что в уровень изменится и на отметке 6,8% четвертый месяц подряд. Пока это может не иметь большого значения, по мере, перспективе. рекомендуем обратить пристальное внимание на количество безработных, является более совершенным тенденции рынке

В двух последних отчетах количество безработных снижалось умеренными темпами. Если сегодня мы увидим третье падение подряд за многие месяцы, то это будет первый подобный период снижения по этому индикатору за более чем один год. Это, в свою очередь, повысить степень уверенности в том, что экономику Германии могут ждать более высокие темпы роста предстоящей осенью и зимой.

ВВП США (12:30 GMT): Согласно информации на экономисты что по второй редакции ВВП второй квартал оценка до 2,1% (годовой показатель с учетом сезонных изменений) с предыдущей оценки 1,7%. Для меня будет неожиданностью, так мой средний эконометрический указывает рост в размере 2% втором квартале. Он был опубликован за несколько дней выхода первой оценки правительства.

Но давайте не будем увлекаться анализом прошлого, особенно в плане экономического показателя, который всегда немного запаздывает. Как обычно, более актуальным является вопрос формирования ожиданий на ближайшее будущее, и в этом отношении я немного обеспокоен, что видно на примере моей самой последней модели ВВП за 3-й квартал, которая была обновлена ранее на этой неделе. Мой текущий прогноз годового роста с учетом сезонных факторов на период с июля по сентябрь равен 1,7%. Конечно, пока еще слишком рано что-либо утверждать, и мой прогноз еще несколько раз изменится с учетом новых данных до того, как Бюро экономического анализа США опубликует свою первую оценку роста ВВП за 3-й квартал 30 октября. Но учитывая, что уровень обеспокоенности в мире растет в ожидании последствий военного вмешательства США в Сирию, макроэкономические ожидания могут претерпеть некоторые изменения. При этом новость о том, что темпы роста экономики США во втором квартале оказались выше, не может повредить общему уровню доверия. В то же время, если результат окажется хуже прогнозов, то это будет иметь негативные последствия сейчас, когда геополитический фактор на Ближнем Востоке актуален как никогда.

 

Информация о Saxo Bank

Saxo – один самых надежных мире, лицензию союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, и с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader том приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более 20 языках. Кроме того,  Saxo предлагает услуги партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации