Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

11 октября 2013 г.  12:01

Новозеландский доллар укрепился в пятницу на фоне слухов о стабилизации ситуации в США

Новозеландский доллар укрепился в пятницу после появления признаков того, что достигли прогресса в переговорах о потолка государственного "Накануне новозеландский вырос , республиканцы сделали обнадеживающие заявления соглашения о повышении потолка государственного долга, - сказал Джонс валютный стратег-аналитик Bank New - ,вероятно, крайний срок решения на месяц- полтора". Экономисты сдержанную активность рынков появления более информации.

Новозеландский доллар был 0,8310 долларов США с 0,8236 в четверг вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась без изменений, на уровне 0,8769.
Индекс цен на продукты питания в сентябре не изменился по сравнению с августом, но вырос на 1,2% по сравнению с сентябрем предыдущего года. Экономисты говорят о сезонном росте цен на фрукты и овощи вместе с повышением цен на бензин и увеличением местных налогов . Банк Новой Зеландии предполагает, что индекс потребительских цен в 3 квартале вырастет на 0,8%кв/кв и на 1,2% г/г. Если результат окажется выше прогноза центрального банка, то возрастет вероятность повышения процентной ставки в марте 2014 года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации