Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 октября 2013 г.  11:00

Три показателя на сегодня: безработица в Великобритании, индекс CPI в ЕС и индекс жилищного рынка в США

На несколько важных экономических и первым среди них будет о состоянии рынка труда в Великобритании. Следом выйдут самые последние данные об потребительских цен в Еврозоне. Затем индекс жилищного рынка NAHB рынка ответить на вопрос, бюджетная война в процесс восстановления жилищного рынка в США.

Заявки на пособие по безработице в Великобритании (08:30 GMT) Наблюдаемое в настоящий момент падение количества безработных, живущих на пособие, является и, скорее всего, останется главным статистическим фактором, свидетельствующим о том, что экономика Великобритании восстанавливается обнадеживающими темпами. Ожидается, что сегодняшний отчет внесет свою лепту в эту благоприятную тенденцию. Экономисты полагают, что в сентябре количество заявок на пособие по безработице упало на 28 000, согласно среднему прогнозу. Если ожидания сбудутся, то это будет уже десятый месяц падения.

 

Согласно прогнозам, в количество заявок на пособие по безработице упало 28 000 на фоне занятости. Фото: Shutterstock.com

того, из мы предположительно узнаем, что безработицы понизился по сравнению с первоначальной оценкой 7,7% за период с июня по август Если прогноз сбудется, то это самое значение безработицы с 2009 года. это хорошая новость (и едва ли неожиданная, учитывая тенденцию к снижению количества заявок в этом году), участники рынка могут интерпретировать такую безработицу за признак того, Банк Англии может процентную ставку раньше, ранее предполагалось.

Председатель Банка Англии Марк Карни заявил в августе, что когда уровень безработицы понизится до 7,0%, центральный банк пересмотрит денежно-кредитную политику. До этого поворотного момента пока еще далеко, но аналитики уверены, что сегодня мы приблизимся к нему еще на один шаг.

Индекс потребительских в ЕС (09:00 GMT) новости о промышленном август были восприняты с оптимизмом что рецессия в — это уже пережиток прошлого. производства в 17 государствах ЕС на 1% (лучший результат за период более двух же в основном обусловлен положительной динамикой в Германии. Несбалансированный рост поднимает вопросы о том, как будет развиваться Европы в ближайшие месяцы.

Предварительная оценка инфляции за сентябрь не ответа этот вопрос. предварительном Евростата (pdf) годовой показатель инфляции потребительских цен за прошлый — на раз до 1,1%, является низким значением роста с февраля 2010 года. Ожидается, что сегодняшний за сентябрь оценку на уровне 1,1%. Тем не менее, будьте готовы к тому, что значение может оказаться еще ниже.

Что бы ни вам сторонники жесткой денежно-кредитной низкая инфляция на данном этапе развития экономики представляет проблему для Еврозоны, как она означает спрос, угрозу для и неудовлетворительный уровень денежного спроса. Другими годовой показатель инфляции должен стабилизироваться, что ставки высоки. конечно же, обязанность Европейского центрального банка.

В любом случае, как показывают данные последнего времени, возможности для улучшения есть. Этот вопрос станет острее, если сегодня мы узнаем, что инфляция, на самом деле, понизилась в прошлом месяце сильнее, чем изначально сообщалось. Кроме того, если темпы индекса CPI сегодня снова снизятся, то возрастет вероятность того, что ЕЦБ придется отреагировать очередной порцией денежных стимулов.

жилищного рынка NAHB в США (14:00 GMT) Никто не может с уверенностью сказать, будет стоить макроэкономике закрытие правительства и опасность дефолта по ГКО. Но это не экономистам взвешенные «Прямое влияние двухнедельного периода остановки в работе правительства с 1 октября на рост реального ВВП в четвертом квартале составит пункта», — утверждает Последствия не существенные, но многое зависит того, будет себя вести рынок оставшийся года. ежемесячный отчет о настроениях от Национальной ассоциации застройщиков (NAHB) поможет понять, чего нам следует ожидать.

Жилищный играл важную роль в американской на протяжении последних двух лет, но еще до бюджетных проблем в Вашингтоне появилась новая проблема, рынка жилой недвижимости, а рост процентных ставок.

Хорошая новость заключается в том, ипотечные перестали расти, крайней мере, пока. Согласно ФРС, средняя по стране ставка по 30-летней стандартной фиксированной ипотеке упала до за неделю, окончившуюся 4 октября (минимальный показатель Однако снижение стоимости может оказаться бесполезным, если доверие секторе будет подорвано. Здесь определенности пока поэтому отчет об индексе рынка станет объектом тщательного анализа.

Экономисты полагают, что из сегодняшнего отчета мы узнаем, что последствия для настроения среди застройщиков были незначительными или вообще отсутствовали. Консенсус-прогноз предусматривает, что индекс жилищного рынка останется без изменений на уровне 58 (максимальное значение за 8 лет). Если прогноз сбудется, то это будет хорошая новость, свидетельствующая о том, что жилищный рынок продолжит восстанавливаться.


Информация о Saxo Bank

Saxo – один из надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, другими деривативами с помощью трех специализированных SaxoTrader, и SaxoMobileTrader (в числе приложения iPhone, и Android). Платформы на более чем 20 языках. Кроме Saxo Bank услуги программы институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации