Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 октября 2013 г.  17:46

Темпы роста канадских розничных продаж замедлились в августе

Темпы роста канадских розничных продаж замедлились в августе по сравнению с предыдущим месяцем из-за падения спроса на новые автомобилей и покупок на АЗС , заявило статистическое управление Канады во вторник .
Розничные продажи поднялись на 0,2% до 40,320 млрд канадских долларов , что чуть ниже ожиданий +0,3%м/м экономистов Королевского банка Канады. Кроме того, данные за июль были пересмотрены в сторону понижения , и теперь розничные продажи выросли на 0,5 % по сравнению с предварительной оценкой прироста на 0,6% . За год продажи поднялись на 2,7%.

Без учета транспортного сектора средств и автозапчастей розничный объем продаж вырос на 0,4%.
Политики ждут увеличения экспорта и инвестиций в бизнес для обеспечения экономического роста , так как у потребителей появилась привычка меньше тратить при рекордных уровнях долга . Годовой прирост розничных покупок начал заметно замедляться с начала 2012 года, после нескольких лет предупреждения от правительства и центрального банка о рисках, связанных с «сильным аппетитом на кредит у канадцев».

продуктов и напитков магазинов дали наибольший прирост в выражении среди 11 секторов 1,2% до 8,96 долларов, устремились в супермаркеты и винные магазины.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации