Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 ноября 2013 г.  16:34

Экономические ожидания в Германии максимальные за 4 года

Немецкие экономические ожидания достигли самого высокого уровня за четыре года в ноябре , по данным опроса аналитиков и институциональных инвесторов во вторник , указывая, что восстановление экономики постепенно расширяется. Исследование настроений институтом ZEW показало, что экономический индикатор ожиданий продолжил рост выше долгосрочного среднего уровня в ноябре до 54,6 пункта с 52,8 пункта в октябре. Тем не менее, результат был немного ниже ожиданий экономистов 55,0 пунктов.
Для сравнения, исторический средний уровень состявляет 24,1 пунктов.

Улучшение перспектив экономики Еврозоны снижение процентной ставки центрального банка укрепили оптимизм экономистов ZEW сказал. аналитиков и институциональных инвесторов, которые ответили ZEW менее оптимистичны по поводу текущей экономической ситуации. Индикатор текущих условий ZEW до в ноябре пункта в октябре.

Экономический рост в Германии замедлился в третьем квартале, но многие думают, что он наберет скорость снова к концу года.
Правительство Германии прогнозирует рост валового внутреннего продукта на 0,5 % в этом году и 1,7% в 2014 году.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации