Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 ноября 2013 г.  18:02

Евро укрепился после выступления президента ЕЦБ Драги

Ли Хардман , валютный аналитик банка Tokyo UFJ Mistubishi отмечает , что евро укрепился после просьбы президента ЕЦБ Драги , что бы рынок "не пытался сделать выводы о возможности введения отрицательных процентных из его слов", в то же время подчеркнув, что нет больше новостей "после их последней встречи". Отрицательные процентные обсуждались на последней встрече ЕЦБ, и Драги сказал, что банк технически готов ввести отрицательные ставки, если требуется,- говорится в аналитической записке Bank of Tokyo Mistubishi UFJ. - Инфляция в Еврозоне разочаровывает , ее низкий уровень в ноябре продолжает подчеркивать , что восстановление экономики остается слабым и хрупким , и может потребоваться дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики в следующем году".
"Основной проблемой стала французская экономика, которая может снова попасть в рецессию в 4 квартале, а немецкая экономика продолжает лидировать в восстановлении экономики. " - говорят аналитики Bank of Tokyo Mistubishi UFJ

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации