В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 мая 2014 г.  20:24

В Британии увеличилось промышленное производство

По данным британской статистики в феврале индекс промышленного производства поднялся больше, чем ожидали аналитики, после январского застоя. Ожидалось, что этот показатель поднимется не более, чем на 0,3%, однако, экономисты заявляют, что подъем состоялся почти на 1%. В основном, это произошло благодаря подъему в обрабатывающей промышленности.

Этот скачок можно назвать самым интенсивным за последние восемь месяцев. В разной степени усиление наблюдалось во всех сегментах промышленности, включая даже мелкие отрасли, такие как производство мебельной фурнитуры, тиражирование cd дисков, выпуск книг и производство упаковки для пищевой промышленности.

В течении февраля добыча полезных ископаемых выросла на 3,5 % , а добыча нефти и газа подскочила на 6,7 % . Такое увеличение в последний раз наблюдалось в 2008 году.

Как следствие такого подъема, выросли экспортные продажи и улучшились показатели рынка труда. Уменьшилась безработица и увеличился индекс трудовой занятости. Специалисты утверждают, что в совокупности эти показатели отражают тот факт, что экономика Великобритании восстанавливается не снижая темпов.

В свою очередь, банк Англии отреагировал на этот подъем обещанием повысить процентную ставку, которая до сих пор оставалась на рекордно низком уровне.

агентство тайных покупателей москва Тайные покупатели оценивают качество предоставляемых товаров или услуг, включая их соответствие заявленным характеристикам. Выше перечислены стандартные аспекты обслуживания, к проверке которых прибегают заказчики или предлагают агентства. Мы расширили глубину проводимой услуги "Тайный покупатель" и теперь можем предоставить данные по работе всей бизнес-модели услуг.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации