В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

12 декабря 2013 г.  12:47

Новозеландский доллар достиг нового пятилетнего максимума против австралийского доллара

Новозеландский доллар достиг нового пятилетнего максимума против австралийского доллара в четверг, когда центральный банк подтвердил планы повышения ставки в новом году. Резервный банк Новой Зеландии ранее в четверг оставил процентные ставки без изменения , но сказал, что текущий уровень стимулирования становится ненужным, поскольку инфляционное давление растет , подтверждая ожидания повышения ставок в Новой Зеландии.
Кроме того, глава резервного банка Грэм Уилер сказал в заявлении, что "банк будет увеличивать официальный курс ставки по мере необходимости , чтобы сохранить среднюю инфляцию около 2%».

Крис Хантер, глава корпоративного дилинга Western Business Solutions , сказал, что комментарии были чем ожидалось конце торгов в Веллингтоне , новозеландский доллар был 0,9166 долларов по сравнению с 0,9070 австр.долларов , и пятилетнего 0,9176 австралийских долларов в начале сессии Тим Келлехер , руководитель продаж в ASB Bank , сказал, что увеличится следующем году в сочетании ставками в Австралии".

Новозеландский доллар был 0,8277 долларов США по сравнению с 0,8285 долл. в среду. Новозеландский доллар утратил позиции в преддверии заседания центрального банка частично из-за укрепления доллара США.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации