Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 декабря 2013 г.  13:01

Три показателя на сегодня: индексы PMI в Еврозоне, производственный индекс PMI и промышленное производство в США

Календарь понедельника вашему вниманию важных экономических отчетов, включая несколько менеджеров по закупкам (PMI) интерес представляет первая оценка индексов PMI в секторе и секторе за этот месяц, а также сегодня выйдет по производственному PMI в США. Кроме того, мы узнаем результаты промышленного производства США за ноябрь. Дополнительный контекст для оценки тенденции развития в Еврозоне предоставят предварительные оценки индекса PMI Франции (07:58 GMT) и Германии GMT) за декабрь.

Индексы PMI в производственном секторе и секторе услуг в Еврозоне (08:58 GMT) В свете опубликованного на прошлой неделе неутешительного отчета о промышленном производстве сегодня все внимание игроков будет приковано к оценкам настроений производителей, на примере которых они будут пытаться понять, как развиваются макроэкономические условия в декабре. Согласно данным Евростата, промышленное производство в октябре сократилось на 1,1%, отметившись падением второй месяц подряд, при этом темпы падения оказались максимальными за период более одного года  (pdf). В годовом выражении динамика по-прежнему положительная, но при этом умеренная: темпы роста промышленного производства составили 0,2%, то есть не изменились по сравнению с предыдущим месяцем.


Сможет ли производственный сектор Еврозоны удивить ростом после новости о спаде производства на 1,1% в октябре? Фото: Shutterstock.com

Такие неутешительные новости поднимают вопрос о потенциале экономического восстановления в Еврозоне, а также том, что банк может сделать для того, чтобы текущее ухудшение макроэкономических условий не причиной возникновения новой рецессии. По мнению некоторых презентация новой стимулирующих мер от ЕЦБ — это вопрос а не возможности. такой стать возрождение операции долгосрочного рефинансирования (LTRO) банков Еврозоны.

тем оценка индекса PMI в производственном секторе Еврозоны дополнительный для оценки потенциала экономической активности. результатам отчетов, производственный и сектор услуг продолжают демонстрировать умеренные темпы роста, особенно улучшилось положение в производственном «Темпы восстановления производственного сектора Еврозоны увеличились» — отметила компания  Markit Economics ранее в этом месяце (pdf). Однако между оценками и реальной статистикой по производственной активности означает, что исследования Markit могли быть ошибочными. Возможно, сегодняшний позволит настоящий тренд.

Справедливости ради стоит отметить, что в оценках настроений нет единогласия. В прошлом месяце индекс PMI в секторе услуг Еврозоны понизился второй месяц подряд (pdf). Хотя значение этого индекса по-прежнему превышает нейтральный уровень 50, снижение показателя вызывает опасения, потому что свидетельствует о том, что предпринятые ранее в этом году попытки Европы избежать рецессии можно в лучшем случае назвать неуверенными.

Индекс PMI в США (13:58 GMT) Публикуемый сегодня отчет об PMI предлагает первую оценку состояния этого циклически чувствительного сектора за декабрь. вопрос, на нужно заключается в том, является ли конкурирующего индекса ISM в производственном секторе верным отражением текущей тенденции. В ноябрьском отчете достиг максимального уровня с 2011 «Последние данные ISM, хотя были значительно показателей других индикаторов и интерпретироваться через призму сложных условий и мирового делового климата» — заявил ранее в месяце старший экономист производителей за производительность и инновации (Manufacturers Alliance for Productivity and Innovation).

Возможно, сегодняшний о PMI внесет ясность. В предыдущем отчете индекс PMI производственном от отметился стремительным ростом и достиг максимального с января значения. Такое улучшение помогло сократить большую разницу с более высокими значениями индекса ISM в последние месяцы. из самых многообещающих тенденций последнее время — это подъем основных фондов — сооружений которое максимальными темпами со времен финансового благодаря внутреннему спросу, — заявил главный экономист  пресс-релизе, сопровождавшем окончательную оценку ноябрь (pdf). признак того, что компании чувствуют себя уверенно для того, наращивать Действительно, консенсус-прогноз предусматривает увеличение результата за декабрь до 55 с предыдущим значением 54,3.

Что стоит за устойчивым трендом в производственном секторе? Энергетика, считают некоторые аналитики, а именно беспрецедентный рост добычи нефти в США благодаря использованию новых технологий бурения. «Подъем производства приводит к существенному увеличению операционных расходов в различных отраслях промышленности, — заявил недавно экономист IHS. — Во всем присутствует элемент производства».

 

Промышленное производство в США (14:15 GMT) Предыдущий отчет о активности был неутешительным, но небольшой спад октябре текущую макроэкономическую тенденцию в целом. В качестве зацепки стоит внимание компонент производства в промышленности в оценке промышленного производства ФРС, небольшим ростом в предварительном отчете за октябрь. другим источникам (см. индекса PMI выше), в этом ничего принимая во внимание укрепление производственного сектора в время.

Один консенсус-прогноз в отношении ноябрьского отчета восстановление темпов роста промышленного производства Моя эконометрическая оценка указывает на чуть более скромный но этом также положительный. Устойчивость общего тренда в США сложно игнорировать: на прошлой неделе опубликован отчет, о существенном расходов в розничном секторе в октябре.

Другим признаком сохранения умеренного роста в ближайшем является при устойчивое восстановление оценки экономики самими американцами. Индекс экономического от Gallup неделе продемонстрировал очередной рост, напомнив нам о том, что настроения среди продолжают улучшаться. «Несмотря на спад доверия в этом году после согласования сделки по лимиту госдолга, механизма автоматического сокращения бюджета и закрытия правительства, значение этого индекса и может достичь максимального значения того момента, как Gallup отслеживать экономические настроения в — сообщила компания в прошлый вторник.

Пока рано утверждать, что экономика США выйдет на гораздо более высокие темпы общего роста, но некоторые экономисты предпочитают видеть будущее в более светлых тонах. «В 2014 году показатели будут неуклонно расти» — заявил главный экономист  IHS. Сегодняшний отчет о промышленном производстве вряд ли подорвет такие надежды.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров мире, имеющий лицензию Европейского инвесторам институциональным возможности онлайн-трейдинга на финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, и другими деривативами с помощью трех специализированных SaxoTrader, SaxoWebTrader числе приложения для iPhone, iPad и Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме Saxo Bank предлагает и партнерские для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo в Копенгагене; представительства открыты в России, странах, Азии, Ближнем Латинской Америке и Австралии.

 

внедрение bitrix24 Внедрение Битрикс24 не имеет фиксированной цены и в каждом отдельном случае стоимость будет зависеть от индивидуальных условий. В рамках специальных акций или договоров внедрение может быть бесплатным — например, при покупке лицензии «Команда» на год пакет стандартной установки в подарок. Стоимость внедрения складывается из нескольких частей.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации