Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 декабря 2013 г.  20:09

Три показателя на сегодня: инфляция в ЕС, настроения в Германии и инфляция в США

Сегодня еще один насыщенный экономическими новостями В списке ключевых отчетов значатся об инфляции в Еврозоне и США. Удается ли сдерживать риск дезинфляции/дефляции? Вот какой вопрос занимает рынка. кону — будущее политики Европы США и перспективы развития экономики 2014 Между тем не пропустите сегодня отчет о настроениях в Германии от ZEW, который представит свою самую последнюю оценку настроений в секторе которая является локомотивом роста Европе. Кроме того, следите результатами цен Великобритании, будут опубликованы в 09:30 GMT.

Индекс потребительских цен в Еврозоне (10:00 GMT) Сегодня главной экономической темой для обсуждения в Европе снова будет инфляция или, точнее, отсутствие таковой, причем совершенно безосновательно. Риск дезинфляции/дефляции сохраняется, но сегодня данные, вероятно, будут выглядеть не так угрожающе, как в предыдущем отчете. Согласно предварительной оценке за ноябрь, годовой показатель инфляции повысился до 0,9% по сравнению с результатом 0,7% в октябре (pdf).

Возможно, благодаря кофе Париже станет дешевле, но это будет плохо для Еврозоны. Фото: Shutterstock.com

крупнейших экономики Европы сообщили ноябрьские данные об инфляции, и в трех годовые показатели повысились (исключением Италия, инфляция до 0,7%). Но несмотря на то, что сегодняшний отчет должен подтвердить предварительную оценку за не меняет того что ценовые давления в целом снижаются, и такой спад собой серьезную угрозу.

Не стоит исключать дополнительного на данном этапе. Европейский центральный банк что инфляция продолжит снижаться в краткосрочной перспективе. В своем самом последнем ежемесячном отчете ЕЦБ прогнозирует, что потребительские цены в следующем будут расти на 1,1% по сравнению с прогнозом 2013 года 1,4% (pdf). В обоих случаях оценки были чуть ниже опубликованных сентябре.

Банк Paribas предупреждает, инфляция в Еврозоне вошла в «зону дискомфорта». (pdf), опубликованном инвестиционным банком в пятницу, содержится предупреждение о том, что «существует риск смещения инфляции в зону отрицательных значений и что цены начнут а свой рост, или они уже снижаются, принимая во внимание неопределенность в оценках». усугубляется курса евро. Высокий курс валюты негативно влияет на экспорт из Европы. обратите внимание на опубликованную прошлой неделе новость о том, компания понесла значительный убыток, который частично был с высоким

Сегодня мы вряд ли что-то новое по сравнению предварительной оценкой, но в ближайшее неопределенность и риск, связанные дезинфляцией/дефляцией, будут сохраняться, только не смелую инициативу. Неожиданное снижение инфляции в сегодняшнем отчете будет означать наличие более чем ранее предполагалось, проблем.

 

Исследование в от ZEW GMT) В 2014 году Германия сохранит за главного источника экономического в Еврозоне среди четырех экономик, говорится в прогнозе банка Bank of America Merrill (BofAML) на 2014 год. Такой неравномерный рост не вызывает удивления данном но напоминает нам о том, что процесс восстановления экономики Европы будет уязвимым перед любыми рисками до пор, пока более темпы роста не распространятся на Францию, и Между BofAML прогнозирует «медленный рост ВВП на 0,8%» для Европы целом (pdf).

Но для такого медленного необходимо, чтобы Германия сохранила собой ведущую роль. Именно все и ожидают, однако, принимая во рост на континенте, статистический отчет, публикуемый в этой стране, несет собой более широкие для Европы. Возьмем, к примеру, опубликованный на прошлой неделе отчет о производстве Германии за октябрь. сократилось 1,2% вопреки прогнозу роста на 0,7%. сегодня данные однозначно нельзя назвать хорошим началом четвертого квартала, они указывают на наличие ограничений устойчивого роста, заявил неделе экономист из Newedge Group в Лондоне. — Мы ожидаем, что в ситуация улучшится. Опросы среди немецких компаний что в ноябре оценки значительно повысились, о импульсе».

Сегодняшний отчет испытает эту теорию прочность. данный момент уровень в секторе довольно высокий. В отчете за ноябрь экономических настроений в Германии поднялся четырехлетнего максимума. При этом оценка текущей экономической ситуации в Германии понизилась месяц Пока неясно, является ли эта разница в временным отклонением или чем-то более серьезным. Возможно, сегодняшний ZEW ситуацию с трендом. В любом случае, нет никаких сомнений в том, что Еврозона не себе спад экономики Германии.

Индекс потребительских цен в США GMT) сегодня отчет об инфляции к себе повышенное участников рынка накануне объявления заседания Федеральной резервной системы вопросам денежно-кредитной политики. В инфляции необходимо ответить на главный вопрос: существует ли риск усиления признаков дефляции? Предпочитаемый инфляции, именно индекс затрат на потребление за исключением на питания и энергоресурсы, в течение этого и в октябре значение инфляции достигло 1,1%. Такой результат значительно ниже целевого центрального банка уровне 2% служит основанием предположений о том, что ФРС вряд ли захочет приступать к сворачиванию своей программы выкупа в этом месяце.

В то же время относительно благоприятные данные, поступающие с рынка труда и розничного сектора в последнее время, указывают то, может начаться раньше, чем предполагалось. При умеренное усиление дефляционного последние говорит об обратном. По этой причине монетарные власти, скорее предпочтут действовать осторожно и сохранят программу количественного смягчения время.

Чистая инфляция, основанная на ценах, в последнее время была выше значения индекса Однако за исключением цен энергоресурсы и продукты питания цены снижались, в октябре значения 1,7% в годовом В от в каком направлении развиваться инфляция сегодняшнем за ноябрь, новые данные могут на мнение игроков о том, когда ФРС приступит к сворачиванию программы. Общая позиция заключается в том, что в ноябре инфляция на октябрьском уровне, хотя некоторые аналитики дальнейшее падение инфляции предстоящие месяцы. Если показатель инфляции будет ниже, то то, что ФРС вновь откажется от замедления процесса денежного стимулирования по итогам завтрашнего заседания.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации