Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 января 2014 г.  18:48

Ситуация в экономике Великобритании улучшается

После опроса более трехсот пятидесяти производителей Великобритании, было выяснено, что объем новых заказов растет. По данным отчета Конфедерации британских промышленников, прирост заказов в обрабатывающей промышленности находится на максимуме с 2011 года. Внутренние заказы также выросли, промышленники говорят о том, что оценка спроса стала более прозрачной и ясной, чем когда бы то ни было за последние три года. Кроме того, налицо увеличение инвестиционного потока, отмечают форекс брокеры, и фактически в позитивном тренде ценовые ожидания.

К сожалению, общую картину промышленных тенденций слегка подпортили данные по экспорту и экспортным заказам, которые оказались отрицательными.

Тем не менее, число производителей, уверенных в восстановлении экономики значительно выросло, возрос и их оптимизм по части условий ведения бизнеса, а число компаний, жалующихся на неопределенность спроса, сильно уменьшилось. Такая тенденция отразилась и на планировании бизнеса в конце прошлого года. Расходы, которые большая часть компаний внесли в бюджет на будущий год, были самыми значительными за период в последние три года. Это говорит о все улучшающемся доверии бизнесменов – производителей к экономической политике правительства Великобритании и их вере в скорое восстановление.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации