В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 марта 2014 г.  15:11

Ключевые пары с долларом сжаты в диапазоне

Вчера с иеной рванули вверх, а американские рынки закрылись новых исторических максимумах, инвесторам вернулась беспечность, и что Украина была лишь отвлекающим фактором, который им прекрасную возможность для покупки на Пресс-конференция Владимира что Президент живет отнюдь не ином мире", сосем не оторван от как утверждала совсем недавно Ангела Меркель, беседуя Бараком Обамой. Путинское восприятие кажется гораздо более и реалистичным, чем излишне эмоциональные выпады со стороны США. И все же, эта ситуация по-прежнему таит в себе большую угрозу.

На предыдущей сессии опубликовал данные по деловой активности в от  показатель преодолел отметку 50, но официальных оптимистичных значений еще очень далеко. Австралийский сектор услуг также порадовал ростом.

График: USDJPY

USDJPY зажат очень узком диапазоне, однако пара бьется о границы Ишимоку, при этом запаздывающий цикл (зеленая также готов уровень цен в случае роста от текущих значений. Для дальнейшего роста необходимы хорошие из США, хотя и приемлемые показатели, при условии сохранения восходящей динамики на фондовом рынке распродажи на облигаций.

Источник: Saxo Bank

Мейкин и тающие преимущества заявлений о намерениях

Вчера я наткнулся на одну статью, ученым Джоном из Американского проблем предпринимательской деятельности, отметить, что он часто экономическую картину, а также пишет о текущей и будущей политике ее взаимодействии рынками. Его статья об эндогенности, написанная в конце января, может стать происходящего нами этом году: метания рынка, политика ФРС, в частности, количественное и инструменты, доступные как антибиотики, со временем утрачивают свою эффективность:

"К декабрю 2013 года активно предстоящее сокращение стимулов, и больше не сомневался в QE, поэтому реальное начало не оказало на или рынки ощутимого воздействия".

Мейкин также утверждает, что обсуждение вечно низких процентных ставок (не безработицы...) "также подвергается воздействию эндогенных процессов и, соответственно, теряет свои свойства".

Эти эндогенные становятся опасными, когда рынок начинает понимать, что ему нужно привыкать жить мире без опиума, которым их снабжает Федрезерв. Он уже свыкся с мыслью о сокращении стимулов, при этом один исторический максимум другим, возможно, потому, что данным не хватает оптимизма, а заявлению ФРС - решимости; первое откладывается до 3 2015 года.

Таким образом, подходим двум вариантам развития событий, предложенным Мейкином - в укрепление экономики вынуждает ФРС сокращать и готовить к повышению ставки не в конце 2015 года, а, возможно, в начале, или даже в конце текущего года. В рамках данного сценария, относительно данные по спровоцируют бегство рисковых (падение на развивающихся и, возможно, падение товарных валют), на улучшение фундаментальных потому настроения рынка зависят сейчас от политики, а не от "фундамента".

В рамках второго сценария рынок неожиданно теряет уверенность в том, что Ферезерв продолжит сокращать в этом ЦБ будет обеспокоен последствиями, связанными с эффектом благосостояния и нас ждет "пута В любом случае, ждет падения на рынках в полугодии.

Это по большей с оценкой текущих рисков, также соответствует модели, рамках которой видит дальнейшие перспективы Боб Джанджуа из Nomura, являющийся более убежденным медведем (в отношении как экономики, так и рынков). Он считает, что американская не с лучшей стороны в года, поэтому Федрезерву придется дать задний ход своей программе сокращения стимулов, спровоцировав тем самым последний рывок но в счете фатальная к политике центрального банка приведет появлению медвежьих настроений конце года.

Ирония заключается в том, что благоприятные данные на этой неделе и в ближайшие месяцы приведут к бегству от риска и падению чувствительных риску товарных валют, а также на развивающихся рынках, как нейтральные данные помогут поддержать кво сейчас, но все равно в (через эндогенные процессы).

Что нас ждет

станет испытательным полигоном для основных и тестом на нашу способность вытрясти валюты стран Б7 их текущих сжатых диапазонов.  Этим Европа представит большой блок показателей деловой активности PMI в которые к себе большого внимания, если только не существенного пересмотра предварительных показателей, опубликованных ранее.  Британский индекс в услуг чуть более высоким потенциалом по части возможных сюрпризов способности привести в движение EURGBP GBPUSD. Завтра Банк Англии заседание по монетарной политике, не ожидается публикации никаких заявлений.

Для того чтобы ослабить EURUSD от текущих уровней завтра нам потребуется объявление о мерах QE, или очень на таких мер.

Позднее США представят данные ADP по занятости, не понятия, что с ними делать, поскольку два последних отчета радикально разошлись результатами официального отчета по уровню занятости по платежным ведомостям.

Рыночной парадигме, обсуждаемой мною уделить особое внимание в случае, если сегодняшний индекс в сфере услуг окажется необычайно сильным, а в пятницу мы увидим приличный отскок показателя что обусловит снижение к риску из-за отношении перехода ФРС к более агрессивным сворачивания QE/озвучивания намерений отношении процентной ставки.  Впрочем, не уверен, что в этом месяце макроэкономические на высоте, означает, что доллар США может оставаться и рассчитывать на поддержку со стороны «голубиного» настроя ЕЦБ иных факторов (Украина).

Сегодня же свое решение по монетарной политике озвучит Банк Канады.  В последнее время страна публиковала преимущественно удручающие показатели, и ЦБ склонялся в последние месяцы к «голубиному» настрою, что помогало паре USDCAD удерживаться на высоких уровнях. Тем временем активное ралли цен на энергию, а также скромные в целом макроэкономические данные США сдерживали рост, не давая цене продвинуться за верхнюю границу диапазона. Мне сложно предположить исход заседания, который оказался бы чрезвычайно позитивным для CAD, но если это и произойдет, я все равно предпочту покупать на падении в рамках устойчивого ралли USDCAD.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации