Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

15 апреля 2014 г.  16:00

Инфляции в марте в США увеличилась

Инфляции в марте в США увеличилась, хотя ценовое давление оставалось сдержанным на фоне слабого экономического роста в США и за рубежом, показало Министерства труда США. Индекс потребительских цен США в марте вырос на 0,2% м/м, что выше значения 0,1% в феврале, и прогноза экономистов 0,1% в марте. Базовый индекс потребительских цен без цен на продукты питания и энергоносители +0,2%.
За год инфляция в марте поднялась до 1,5% с 1,1% в феврале. Годовая инфляция остается ниже целевого уровня Федеральной резервной системы в 2%.

Экономисты считают, что умеренная инфляции - признак здорового спроса , , держать найм и инвестиции. инфляция или падение цен вынуждают предприятия потребителей открывать свои кошельки.

Представители ФРС выразили беспокойство по поводу сохранения инфляции в прошлом

Центральный банк за инфляции — индексом расходов на личное который 0,9 %г/г феврале. Падение цен на энергоносители помогли сохранить давление в на бензин снизились на 1,7%. Цены на продукты питания , другой стороны , выросли на 0,4% из-за засухи в некоторых районах США и Бразилии.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации