В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

15 мая 2014 г.  10:01

Экономический рост Франции в первом квартале остановился

Экономический рост Франции в первом квартале остановился в начале года , потребители затянут пояса, а компании сокращают инвестиции показали данные в четверг, подтверждая , что восстановление Еврозоны остается слабым и уязвимым к проблемам.
В течение первых трех месяцев 2014 года экономика Еврозоны не смогла вырасти за квартал, сообщило французское Национальное бюро статистики Insee. Французская экономика выросла на 0,2% в последнем квартале прошлого года и экономисты ожидали роста в первом квартале на 0,1% .
Франция первая из крупных экономик опубликовала данные по ВВП за 1 квартал перед выходом отчета по ВВП Еврозоны.
Франция составляет более 20% от экономики Еврозоны, релизы часто принимаются в качестве барометра общего состояния здоровья валютного блока .
Наряду со слабым ростом, годовой уровень инфляции был ниже 1,0% с октября , и значительно ниже целевого уровня Европейского центрального банка чуть менее 2,0%. ЕЦБ на прошлой неделе намекнул, что готовится снизить процентные ставки или принять другие меры по стимулированию экономики на встрече в июне .
Потребительские расходы также упали на 0,5%, что указывает на рост безработицы и налога с продаж давит на домохозяйства.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации