Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 августа 2014 г.  14:01

Розничные продавцы в Великобритании зафиксировали рост

Розничные продавцы в Великобритании зафиксировали рост продаж августе сильнее ожиданий, Конфедерация британской промышленности в четверг, как официальные данные за июль не оправдали ожиданий.

Обзор CBI по оптово-розничной торговле показал, что 51% предприятий, принявших участие в опросе сообщили о более высоких объемах продаж, чем год назад, 14% говорят о снижении и 36%, не зафиксировали изменений.
Прогнозы на сентябрь были еще более оптимистичны, с 42% ритейлеров ожидают роста продаж, и только 7% ждут падения.

CBI также подчеркнул, что деловые перспективы ритейлеров на следующий квартал являются самыми высокими за 12 лет. Хотя последняя редакция экономического роста со стороны Управления национальной статистики была снижена до 3,2%.
Увеличение продаж отмечено в большинстве секторов, но сектор продуктов питания и напитков показали падение.

Участники опроса также объем интернет подъема продаж очень значительно - на 47% баланса - ожидаем, эта тенденция сохранится в быстром темпе сентябре. CBI сообщили, что 142 компаний приняли в опросе, который был проведен в период с июля до первой половины

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации