Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 октября 2014 г.  12:08

Повышение ставок в США может быть отложено из-за слабого мирового роста

Ли Хардман, валютный аналитик Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ отмечает, что доллар США оказался под давлением после мягких комментариев различных членов ФРС. Пара доллар США/ японская йена упала до 107,00.
"Член ФРС США Фишер заявил в своем выступлении на встрече МВФ, что "если рост за рубежом ослабнет , то ФРС замедлит темпы сокращения ликвидности и не будет повышать ставки, пока экономика США не продвинется достаточно далеко", и развивающиеся рынки должны быть в состоянии выдержать повышение",- отметил Харжман.
Таруло сказал на банковской конференции, что обеспокоен темпами роста во всем мире прямо сейчас и что «очевидно, есть множество вещей, которые мы должны учитывать в нашей собственной политике в будущем ».
Последние комментарии членов ФРС отражают озабоченность по поводу замедления роста за рубежом: падение цен на сырьевые товары и укрепление доллара США - сигнал, что первое повышение процентных ставок ФРС может быть отложено на конец 2015 года. Эти слухи ослабят доллар и дадут передышку валютам развивающихся рынков.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации