Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 июля 2015 г.  17:41

В прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилей

В прошедшем месяце показатели продаж автомобилей в Еврозоне достигли минимального значения за последние полгода, несмотря на то, что совокупное число регистраций увеличилось на полтора процента. Об этом в своем докладе сообщила Европейская автомобильная ассоциация производителей.

Разумеется, на автомобильный рынок оказывает влияние общая экономическая ситуация в Еврозоне. На фоне дефолта Греции в Еврозоне уже второй месяц подряд снижается индекс потребительского доверия, инвестиционный индекс также не показывает заметных повышений, так как многие инвесторы все чаще используют преимущества оффшоров в своей деятельности. Опасаясь безработицы, граждане Евросоюза все реже совершают крупные покупки. Кроме того, по прогнозам Организации экономического сотрудничества и развития, глобальный экономический рост будет замедляться и в ближайшем будущем.

По данным Европейской автомобильной ассоциации производителей, этот период года в течении нескольких предыдущих лет отличался хорошим темпом роста автопродаж. В этом же году продажи упали: в Германии – почти на 7%, в Италии – на 3%, во Франции – на 4%. Особенно заметно упал спрос на автомобили концернов Volkswagen AG и Audi.

Единственным производителем, сообщившим о повышении количества продаж за прошлый месяц, оказался концерн Renault SA. Как следует из доклада, продажи Renault за тот же период выросли более, чем на 5 процентов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации