В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 декабря 2021 г.  15:03

Банк "Санкт-Петербург" увеличил ставки по накопительным счетам – до 8% годовых

Банк "Санкт-Петербург" накануне Нового года увеличивает доходность накопительных счетов. Процентные ставки на остаток средств на счете теперь составляют 4% годовых на сумму до 1,5 млн рублей, 5% на сумму от 1,5 до 10 млн рублей и 3% на сумму, превышающую 10 млн рублей. При этом для всех новых накопительных счетов, открытых в декабре, новогодняя ставка до конца года составит 7% на сумму вложений до 1,5 млн рублей, 8% от 1,5 до 10 млн и 3% годовых свыше 10 млн рублей.

Накопительный счёт можно открыть в интернет-банке или мобильном приложении. Проценты начисляются на минимальный остаток за календарный месяц (в месяц открытия – начиная с даты открытия) и выплачиваются ежемесячно. Пополнять счёт и снимать средства можно в любой момент без ограничения по сумме, через дистанционные каналы или в отделении банка.

"Накопительные счета очень удобны, – говорит старший вице-президент розничного бизнеса банка "Санкт-Петербург" Дмитрий Алексеев. – Вы можете распоряжаться деньгами на счёте, снимать их, не теряя процента. Но лучше всего, на мой взгляд, такой счёт работает именно для накоплений: в отличие от обычного вклада, вы сможете пополнять счет в любой момент, на любую сумму, и уже со следующего месяца все накопленные в предыдущем средства начнут работать на вас. Ставки по накопительным счетам сейчас практически не отличаются от ставок по срочным вкладам. Это хороший повод освоить такой удобный финансовый инструмент".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации