Международный валютный фонд (МВФ) улучшил свой прогноз поведения валового внутреннего продукта (ВВП) РФ в 2023 году. Вместо падения на 2,3% теперь ожидается рост на 0,3%. В 2024 году фонд ожидает роста экономики РФ на 2,1%.
МВФ до начала спецоперации прогнозировал рост российской экономики в 2023 году на 2,1%. После начала спецоперации фонд ухудшил свой прогноз на падение на 2,3%, потом ещё раз ухудшил до -3,5%, осенью улучшил до -2,3%. Минэкономики РФ ожидает в 2023 году снижения ВВП на 0,8%, Центробанк – на 1-4%.
Весной 2022 года "МВФ прогнозировал падение ВВП России в 2022 году на 8,5%". В июле улучшил до -6,0%". Осенью снова улучшил до -3,4%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiНовое жилищное строительство в СШАРозничные продажи в Британии увеличили темпРозничные продажи в СШАЦены на недвижимость Великобритании снова растутПереводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Новый вид карт от банка «Югра»Специальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Новый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»В «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг