Экономика Германии сильна росла в прошлом году, несмотря на европейский долговой кризис. ВВП увеличился на 3% , а уровень национального дефицита сократился, сообщил Федеральный офис статистики. Но эксперты опасаются, что после небольшого замедления в конце 2011 года, экономика Германии может попасть в рецессию в 2012 году. Второй год подряд Германия демонстрирует уверенный рост после самого серьезного кризиса со времен Второй мировой войны , когда ВВП в 2009 году упал на 5,1%. Сейчас предварительные данные показывают, что экономика находится на докризисном уровне.
Основным двигателем роста стало частное потребление, которое увеличилось на 1,6% - максимальный рос аз 5 лет. Но негативные изменения в мировой экономике в конце года оказали отрицательное влияние на немецкую экономику. В 4 квартале ВВП упал на 0,25% кв/кв. По данным журнала Шпигель, падение может продолжиться и экономику ожидает мягкая рецессия. Deutsche Bank прогнозирует снижение в первом полугодии из-за уменьшения экспорта Германии. Есть сомнения относительно мер, предпринимаемых ЕС для сдерживания экономического кризиса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Популярные игровые автоматы переехали на новый доменФинские электрокаменки для сауны уже в УкраинеАвтоматизация 1С на предприятииМобильные игровые автоматы онлайн – особенности и преимуществаКак выбрать охранную систему для квартиры или домаНовые тенденции в офисном дизайнеМобильная версия интернет-казино Slotor.Пластиковые окна и их преимуществаИзготовление диванов на заказ и выбор обивочной тканиРоль интеграции 1С в цифровой трансформации бизнесаUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека: монополия или конкуренция
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Патентная неизбежность для малого бизнеса
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.