Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 января 2012 г.  21:24

Ливия повременит с инвестициями из-за дефицита в $5,6 млрд

Бюджет Ливии в этом году выполнен с дефицитом в 7 млрд динаров (5,6 долларов), сообщил Reuters Центробанка Ливии Саддек Элькабер.

Он рассказал, что 95% принадлежащих ЦБ и находящихся на иностранных млрд уже разморожено. При этом все свободные деньги пойдут на реконструкцию и восстановление инфраструктуры, разрушенной в войны, поэтому говорить о инвестировать за рубеж пока преждевременно, объяснил Элькабер. его таково кабинета министров.

В ЦБ Ливии что работают созданием в стране климата, благоприятного для инвесторов.

Слухи о том, Триполи может начать вкладывать деньги в зарубежные акции, появились после как банк UniCredit, часть бумаг которого правительству Ливии, в ноябре заявил о привлечении 7,5 млрд евро капитала 2012 года.

Элькабер сообщил, что за последние месяцы пакет ценных бумаг UniCredit, принадлежащих Триполи, резко сократился — с 4,9% до 2,8%. Ранее эксперты предупреждали, что дополнительный выпуск акций UniCredit приведет к сильному размытию долей основных акционеров, в том числе ливийского суверенного фонда Libyan Investment Authority.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации