Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 июня 2012 г.  14:12

ЦБ связал майскую инфляцию с овощами, а не с рублем

В России в мае инфляция до 0,5% из-за цен на овощи, а не из-за ослабления рубля, Банка России Сергей передает РИА «Новости». На в Международного банковского конгресса он сообщил, российской национальной валюты не успело повлиять цены, хотя многие хозяйствующие субъекты все могли принимать решение о с опережением, учитывая ситуацию на валютном рынке.

По оценке главы Центробанка, ослабление рубля к корзине 1% в течение периода года может к росту инфляции на процентных Игнатьев пояснил, что в этом случае действует называемый эффект переноса — насколько изменится уровень цен при курса.

Накануне глава Минэкономразвития Андрей Белоусов сообщил, что ослабление рубля в тех пределах, в которых оно происходит сейчас, не окажет существенного влияния на инфляцию. Он также считает «несколько преувеличенным» ажиотаж вокруг ослабления рубля. Ранее сегодня глава Банка России также говорил о том, что возможное ослабление российской валюты не сильно повлияет на рост цен.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации