Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 ноября 2012 г.  16:33

Индекс доверия потребителей в Германии GFK будет опубликован в 16.00 мск

доверия потребителей в Германии GFK за декабрь будет опубликован в 16.00 мск. Индекс не изменится значительно, он остается стабильным месяцев и экономисты видят знак» для ведущей экономики Европы, которая, ее соседи, в новой рецессии. На прошлой относительно оптимистичные новости за третий квартал по ВВП Германии и бизнесу ( индекс Ifo) дали основу для позитивного мышления.

Напомним, что предыдущий индекс Gfk, в октябре вырос, отражая " улучшение" отношения потребителей. "Страх рецессии не стал увеличиваться среди потребителей в Германии осенью этого года", - отмечали экономические институты. Лучше, чем ожидалось, отчеты на прошлой неделе Ifo и пересмотр ВВП для Германии за 3 квартал до +0,2% - оказалось ли этого достаточно, чтобы поднять ожидания, что экономика находится на пороге лучших дней? Наверное, нет . "Даже если мы ожидаем , что экономика сократится в четвертом квартале, условия должны улучшиться в новом году", - сказал экономист Bloomberg на прошлой неделе.
Сегодняшние новые данные по потребительскому климату могут дать ключ

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации