Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 февраля 2013 г.  20:23

Ромпей: Евросоюз достиг соглашения по бюджету до 2020 года

Участники саммита Евросоюза в согласовали бюджета ЕС на годы. Об этом сообщил председатель председатель Европейского совета Ван Ромпей. «Дело сделано. Это стоило ожидания», — написал он Twitter. Переговоры продолжались около 24 часов.

проект ограничение на расходы бюджета ЕС на уровне млрд Соглашение вступит силу, будет утверждено Европейским парламентом. Этот процесс может занять несколько месяцев, отмечает информагентство Reuters.

Достигнутое сегодня соглашение стало компромиссов между такими странами, как Великобритании и Нидерландов, выступающие за «затягивание поясов», и Францией с Польшей, требующих повысить отчисления на поддержку сельского хозяйства и инфраструктурные проекты. Утвержденное на саммите ЕС соглашение ознаменовало первое в истории Союза сокращение долгосрочного бюджета (он урезан приблизительно на 3% по сравнению с бюджетом предшествующего периода).

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации