Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 января 2014 г.  18:16

Доллар испытывает затруднения за день до заседания FOMC

Американский доллар испытывает затруднения в ФРС, которое в среду, вероятно, вызвано о том, что ФРС сбавит обороты своих высказываний о сокращении стимулов ввиду практически панической ситуации на валютных рынках стран и "глубокой коррекции"  на активы. Фактически, коррекция не была глубокой, но она была резкой, а фондовый настолько к стабильной что консолидация, возможно, выглядит намного чем есть на самом деле.

Вчера турецкая лира продемонстрировала невероятную, взрывную динамику, поскольку огромное давление на валюту, в конечном итоге, стало призывом к действию, учитывая сегодняшнее заседание Центробанка Турции и объявление о последнем политическом решении в полночь. Естественной реакцией было бы значительное повышение ставки (на 2,00% или больше), что может поддержать дальнейший рост лиры в краткосрочной перспективе. Остальные меры будут менее благоприятны для рынка (контроль над движением капитала, который очень быстро  приведет к негативным последствиям, чему будут способствовать огромные инвестиционные потоки в Турцию в течение последних лет). У Турции нет легких путей  — наблюдайте за кросс-курсами турецкой лиры для определения общего настроя развивающихся рынков.

Центробанк Турции созвал экстренное заседание по кризису лиры
Фото: Витали Красовски / Thinkstock.com

Вчера я поделился в Твиттере ссылкой на комментарии Боба Джанджуа по активов, где его прогнозы переплетаются с попыткой предсказать взаимосвязь между рынком и реакцией ФРС на рынок. его две вещи звучат первая связана классы активов один другим начали терять веру в количественное смягчение (QE) как в катализатор, где одиноко оставались только акции развитых рынков после того, как в 2011 году на новости QE реагировать сырьевые активы, прошлом году – рынки, а сейчас, возможно, активы рынке недвижимости. Во-вторых, это его о том, что может если экономические новости США ухудшатся рынка достигнет глубины того, негативно отразиться доверии: "если течение следующих 2-3 недель S&P потеряет 100/150 пунктов, я [Йеллен] на чрезвычайное и рынок на них отреагирует!". Мой любимый и, на мой прозорливый комментарий определенном смысле он на мнение, которое я высказывал в нашем прогнозе на первый квартал).

Открытым остается вопрос о том, как валютный рынок вариант по Джанджуа, он обсуждает. Если активов на фоне волнений о том, что мировое восстановление становится вялым, первая стадия, вероятно, будет снижением доллара против остальных основных поскольку львиная доля силы строилась на проциклических ожиданиях, т.е. на сокращении стимулов ФРС и (Кстати, при этом варианте развития события не смог бы выстоять и фунт, поскольку валюта любимица проциклической толпы, и в ближайшие месяцы позиции в фунте ждет неприятное столкновение реальностью.)

График: EUR/USD

Пару евро/доллар ждут решающие 6-7 дней торговли, учитывая завтрашнее заседание комитета по рынкам (FOMC) и заседание Европейского центрального четверг. Что касается восходящего движения, то 1,3800/50 представляет собой прочное в время как поддержки определены четко, возможно, область 1,3550/1,3500 является очевидным уровнем или 100-дневная скользящая средняя линия на графике которая непрерывно поддержку, хотя и значительно снизилась за шесть месяцев.


Источник: Saxo Bank

Но дальнейшем, любой экономический более болезненным для и может стать угрозой для Европы в плане волнений о стабильности ЕС (не забудьте, в этом мае состоятся парламентские ЕЦБ более настойчиво, чтобы полного блокирования кредитных рынков, и новых попыток по стабилизации государств, станет ли Германия настаивать на том, периферийные экономики спасли свои банковские секторы с налогов богатство — в этом случае, ведет прямиком к развалу ЕС.

Фундаментальные факторы евро сложны для поскольку чрезвычайная сила единой валюты, какая ирония, является нестабильности. Я не думаю, что евро надолго сохранит свой действующий валюты.

Иена оказаться сильной, если события будут развиваться по дефляционному сценарию и распродаже или даже обвалу на рынке активов, однако я полагаю, что, несмотря на внушительного роста иены в крутой коррекции, валюта вскоре достигнет пика и падать, поскольку японские фундаментальные факторы в пользу снижения валюты.

сценарий, основанный на событий от является предположением среднесрочной перспективе для следующих нескольких месяцев, а не для FOMC на неделе. Что касается завтрашнего объявления, то я почти со 100%-ной вероятностью жду, что на заседании Федрезерв сократит объем стимулов еще на 10 млрд. долларов, полагаю, что надеются то, что недавняя обеспокоенность и кризис развивающихся исчезнут, поэтому склоняюсь к еще более осторожному относительно экономики (в целом, позитивном для доллара в краткосрочной перспективе при

Тем не менее, я что существует вероятность того, что Федрезерв настолько боится собственной тени, что есть что он подчеркнет потенциал или определенным образом преуменьшит число комментариев, что рынок быстро сочтет продажи доллара. Последний сценарий может вскоре пару евро/доллар выше направлению 1,4000, поскольку приближается последнее решающее заседание ЕЦБ, и мы задаемся ли Марио Драги сотрясать воздух, или же действительно имеются в политическом арсенале ЕЦБ и могут быть в работу.

С утра не пропустите выход последнего отчета по ВВП в Великобритании, который может дать фунту сильный толчок в любом из направлений, а также отчет по заказам на товары длительного пользования в США и данные по потребительскому доверию в США.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации