Чуть больше года назад «Сбербанк России» создал сеть «Центров развития бизнеса», помогающих предпринимателям начинать свое дело и развиваться, а теперь банк планирует существенно ее расширить. Кроме того, банк планирует ввести дополнительные программы и предложить предпринимателям новые кредитные продукты.
По словам руководства банка, сейчас разрабатываются несколько новых предложений как для тех, кто только начинает свой бизнес, так и для тех, кто уже какое-то время работает. В этих предложениях предусмотрены такие важные услуги, как юридическое обслуживание предпринимателя, знакомство и внедрение системы интернет-банкинга, консультации по инвестициям, бухгалтерская помощь и многое другое.
Большие перспективы руководство банка видит в сотрудничестве с государственными фондами, которые занимаются поддержкой отечественного малого бизнеса.К настоящему времени банк уже накопил достаточно опыта взаимодействия с госструктурами, так, например, только Северо-Западный филиал выдал предпринимателям кредитов на 1,2 млрд рублей под гарантии государственных фондов.
На сегодняшний день в Северо-Западном регионе существует 29 «Центров развития бизнеса», а в перспективе расширения сети полномочиями «Центров» будут наделены большинство офисов «Сбербанка».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Для рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицНовый кредит «МТС-банка»Новый участник "Банковской программы привилегий"Подарки для пенсионеров от «Сбербанка»Заседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCБонусы от ВТБ24Кредит через интернет в банке «Уралсиб»Кредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком