В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 апреля 2014 г.  22:19

«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»

Чуть больше года назад «Сбербанк России» создал сеть «Центров развития бизнеса», помогающих предпринимателям начинать свое дело и развиваться, а теперь банк планирует существенно ее расширить. Кроме того, банк планирует ввести дополнительные программы и предложить предпринимателям новые кредитные продукты.

По словам руководства банка, сейчас разрабатываются несколько новых предложений как для тех, кто только начинает свой бизнес, так и для тех, кто уже какое-то время работает. В этих предложениях предусмотрены такие важные услуги, как юридическое обслуживание предпринимателя, знакомство и внедрение системы интернет-банкинга, консультации по инвестициям, бухгалтерская помощь и многое другое.

Большие перспективы руководство банка видит в сотрудничестве с государственными фондами, которые занимаются поддержкой отечественного малого бизнеса.К настоящему времени банк уже накопил достаточно опыта взаимодействия с госструктурами, так, например, только Северо-Западный филиал выдал предпринимателям кредитов на 1,2 млрд рублей под гарантии государственных фондов.

На сегодняшний день в Северо-Западном регионе существует 29 «Центров развития бизнеса», а в перспективе расширения сети полномочиями «Центров» будут наделены большинство офисов «Сбербанка».

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации