Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 июля 2014 г.  12:44

Три показателя: промышленность в Германии и Швеции, бюджет Италии

В связи с праздником в США и почти полным запланированных к публикации отчетов торговля рынках будет спокойной, игроки преимущественно будут торговать исходя из вчерашних итогов ЕЦБ и отчета о в США за июнь. В 10:00 GMT институт опубликует ежеквартальный развития экономики в Еврозоне.

Германия: заказы в секторе обрабатывающей промышленности за (06:00 GMT). Ожидается, общее количество в секторе обрабатывающей промышленности сократилось с когда был зафиксирован прирост 3,4%. Так как на уровне данные могут различаться, значение имеет только долгосрочный тренд: по этому показателю заказы выросли приблизительно на по сравнению минимумом 2012 года и находятся в области посткризисных максимумов 2011 года.

По поводу краткосрочных перспектив я хотел бы отметить, что спад, который мы наблюдали в первом квартале, прошел, и заказы вернулись к уровням, на которых они находились до вызванного погодными условиями ослабления экономики в США или украинского кризиса. Большую часть роста в апреле обеспечил спрос из-за рубежа, и теперь, когда экономики США и Азии также восстанавливаются, перспективы немецкого сектора обрабатывающей промышленности улучшились. Пресс-релиз министерства Германии за апрель доступен для просмотра здесь.
 

Немецкий производственный сектор оправился от всех кризисов и снова процветает. Фото: Thinkstock

промышленное производство заказы за май (07:30 GMT). В апреле промышленное выросло на 3% сравнению предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на невысокие темпы роста, производственные на 4,8% в месячном выражении и на 0,9% в годовом. Это означает, что сектор обрабатывающей промышленности стабилизируется которыми столкнулся мир в первом

Экономические Швеции не представляют значимости для мировых рынков, сегодня обсуждать особенно учитывая малое количество статистики. Кроме того, в ближайшие месяцы пара евро/шведская крона, всего, станет одной из наиболее активно торгуемых валют. Объясню

Вчера курс евро к кроне поднялся от отметки 9,16 выше уровня который в последний раз был к году. Поводом решение центрального банка Швеции понизить ставки на полпроцента, тогда как рынок снижение более на четверть процента. Ставка репо теперь равна 0,25%, а ставка по -0,5%. Также центральный банк о том, что ожидает ставок до конца 2015 года.

Инфляция в мае понизилась 0,2% по сравнению с предыдущим годом, и банк сделал что в текущем году составит около 0,6%. Борьба с дефляцией должна оказаться успешной, поскольку снижение курса кроны быстро импортных цен. Председатель ЦБ Штефан (Stefan Ingves) его первый заместитель Керстин аф Йокник af Jochnick) высказали возражения против существенного снижения репо и дальнейшего на смягчение.

Протокол заседания будет опубликован 16 июля. По всей видимости, в целом члены банка не очень поддерживают курс на смягчение денежно-кредитной политики, поэтому если состояние экономики улучшится, то срок следующего повышения ставки может быть передвинут вперед. Этому легко могут способствовать высокие фундаментальные показатели или рост цен на нефть. Если правительство или банковские надзорные органы не примут меры по борьбе с бумом кредитования на жилищном рынке, то это также может стать стимулом для преждевременного повышения ставки. Если же состояние экономики вдруг ухудшится, то дополнительное снижение ставки репо возможно, но маловероятно: Риксбанк сигнализирует о том, что такая вероятность равна 12%. Дополнительная информация представлена в пресс-релизе Риксбанка.

Италия: дефицит бюджета за 1-й кв. 2014 г. GMT). прогнозу, дефицит бюджета первом уменьшился до миллиардов евро по сравнению с миллиардами год Сейчас ожидается, что в 2014 году процент дефицита бюджета в останется без изменений на уровне 3%. Учитывая факт, что дефляции и практически нулевой рост сдерживают внутреннее потребление, увеличение бюджетных расходов представляется единственной мерой по борьбе спадом краткосрочной перспективе.

После выборов в Европейский парламент новый премьер-министр Маттео Ренци (Matteo Renzi) активно смягчение бюджетных в Евросоюзе. Вчера г-н о том, что Германия Франция нарушили правила, когда уменьшить рецессию, вызванную крахом эры доткомов. также требует менее строгого толкования правил. Италия совсем недавно приняла председательство в Совете и это что в ближайшие месяцы подобные усилятся.

Дискуссия об экономии среди экономистов поутихла, и они пришли к согласию в вопросе о том, что меры по сокращению бюджета обречены на провал, учитывая, что мультипликаторы бюджетных расходов сейчас находятся вблизи единицы или даже выше. В то же время многие политики, особенно политики старой школы из Германии, опровергают разговоры о смягчении бюджетных правил. Даже если бы такое смягчение имело смысл, после него возник бы целый клубок проблем, так как большинство государств поспешили бы стимулировать рост и свою политическую популярность за счет расходов, что привело бы к расхождению мнений по поводу экономического и политического развития. В конечном итоге, вероятно, появилось бы несколько взаимно финансируемых инфраструктурных проектов на средства европейских институтов, которые в свою очередь финансировались бы вне баланса, чтобы соблюсти требования бюджетных правил, если и не по содержанию, то по форме.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации