Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 декабря 2014 г.  07:48

Китайский юань резко упал по отношению к доллару США

Китайский резко упал отношению к США вторник, на фоне жестких условий ликвидности и растущих ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной по мнению аналитиков.

Валюта, которая все еще контролируется центральным банком, упала 0,5% до поставив его на путь самого большого однодневного спада 2008 года.

Народный банк Китая 12-месячный процентную ставку на 0,40 процентных пункта 5,6% 21 ноября. снизить стоимость без увеличения количества средств, сказал он.

В результате, рынок учитывает в ценах дальнейшее монетарное смягчение обязательных резервов (RRR) уже на этой неделе. Катализатором для снижения RRR могут быть данные по инфляции потребительских цен в среду.
Если индекс потребительских цен еще раз покажет дефляционный давление в экономике, это сильный аргумент в пользу ослабления.

Индекс цен (CPI) вырос на 1,6%г/г в октябре с аналогичным прошлого Юань гораздо быстрее, чем первоначально предполагалось.

Спад деловой активности продолжится, доллар/юань составить в течение следующих трех месяцев.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации