В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

10 марта 2016 г.  01:42

Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги российского банка "Возрождение" на уровне "ВВ-/В"

Служба кредитных Standard & Poors февраля года подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги российского ПАО "Возрождение" (Москва) на уровне "ВВ-/В", сообщила агентства.

Мы также подтвердили рейтинг банка по национальной шкале на уровне "ruAA-".

Одновременно мы вывели все рейтинги из списка Creditwatch ("рейтинги на пересмотре"), они были помещены 24 года с прогнозом.

Рейтинговое обусловлено получением нами более подробной информации относительно бизнес-стратегии банка после недавних значительных изменений в структуре его собственности. Дмитрий Орлов, и собственник банка, умер в 2014 году. В квартале 2015 года Promsvyaz Capital B.V. – холдинговая компания российского ПАО "Промсвязьбанк" – приобрела 70% акций банка "Возрождение". Насколько мы понимаем, новый не вносить быстрые изменения традиционно взвешенную хорошо разработанную стратегию банка, которая позволила стабильно высокие показатели операционной деятельности последние Это нивелирует риски, помещение рейтингов банка в список Creditwatch с негативным прогнозом. Кроме того, насколько мы понимаем, в последние шесть месяцев клиентская база банка оставалась на в структуре

Поэтому мы по-прежнему оцениваем развития банка "Возрождение" как консервативную и отмечаем, что такая стратегия позволяла демонстрировать целом на протяжении цикла. Вместе тем мы исключаем того, что контролирующий акционер может внести более значительные изменения стратегию которые будут предусматривать объединение банка "Возрождение" и "Промсвязьбанка". Мы можем нашу если придём к выводу о том, что собственники допускают более агрессивную, чем склонность банка к принятию рисков, и это оказывает негативное влияние на стабильность его В течение почти 2015 мы отмечали бизнеса банка "Возрождение" фоне изменений структуре его собственности и руководства. Вместе с ухудшение экономических и сложные условия ведения операционной деятельности в российском банковском секторе усугубляют давление на основные финансовые показатели банка.

На взгляд, начиная с 2015 банк "Возрождение", как и российский банковский сектор целом, осуществлял деятельность в неблагоприятных вследствие ухудшения экономической ситуации в России, что оказало негативное влияние на способность некоторых заёмщиков банка погашать обязательства темпов роста кредитного портфеля и ухудшение фондирования. Поэтому 2015 году расходы банка на формирование резервов возросли, приводя к показателей прибыльности и усилению давления на базу капитала, что, свою может обусловить понижение нашей оценки показателей капитализации если банк не получит поддержку форме вливаний капитала сможет генерировать более значительные, чем мы сейчас объёмы капитала счёт собственных

ожидаем, что активов "Возрождение" снижаться умеренными темпами фоне ухудшения экономической ситуации в однако, по прогнозам, доля проблемных кредитов (просроченных более чем на 90 дней) не превысит кредитного портфеля 2016 образом благодаря тому, что традиционно придерживается консервативных стандартов андеррайтинга и умеренную склонность к принятию рисков. Мы также прогнозируемые низкие темпы портфеля в 2016 году ограниченные масштабы деятельности в таких высокорисковых сегментах, как недвижимость необеспеченное розничное кредитование. проблемных кредитов банка "Возрождение", правило, соответствует уровню по банковскому сектору; по состоянию на 30 сентября 2015 года этот показатель 7,1% совокупных кредитов. Коэффициент покрытия проблемных кредитов резервами составлял 126%.

В линейке банка нет сложных структурированных инструментов, таких и секьюритизированные продукты, и его бизнес-модель достаточно проста. Почти 70% портфеля розничных который составляет около 21% кредитного банка, приходится на кредиты, меньшим риском, о чём свидетельствует относительно небольшой объем на формирование резервов по портфелю банка – около по итогам 2015

Мы считаем, что бизнес-позиция банка "Возрождение" более устойчива, чем большинства сопоставимых финансовых величины, благодаря прочному положению регионе, характеризующемся относительно высоким уровнем благосостояния, а достаточной диверсификации его и менее агрессивным планам роста, чем банков. Учитывая традиционно высокие деятельности и прочное положение банка в Московском регионе, характеризующемся высоким уровнем благосостояния и диверсификации, мы в настоящее оцениваем бизнес-позицию банка как "адекватную", несмотря на его небольшую долю бизнеса на российском Мы полагаем, мажоритарный акционер будет стремиться сохранить традиционно прочную бизнес-позицию и бизнес-стратегию банка по крайней мере в перспективе.

Прогноз "Негативный" отражает сохраняющуюся неопределённость относительно статуса в фоне сложных ведения операционной деятельности в по нашему мнению, негативно отразится на показателях прибыльности банка, обусловив рост расходов на формирование потенциальное сокращение запаса капитала.

можем предпринять негативное действие, если сложные условия ведения деятельности в России обусловят значительное ухудшение профиля рисков банка или ослабление его способности генерировать прибыль, в результате объем проблемных и по кредитам значительно превысят уровень по сектору, а показатели капитализации уровня, при котором прогнозируемый коэффициент капитала, скорректированный с учётом рисков capital – RAC), менее 5%.

Мы понизить долгосрочный кредитный рейтинг банка в 12-18 месяцев в случае снижения банка для группы (в результате чего он не будет "ключевой" дочерней структурой), что, свою очередь, приведёт к снижению вероятности предоставления ему экстраординарной поддержки стороны группы. Кроме негативное рейтинговое действие быть связано с существенным склонности банка принятию вызванным изменениями в структуре его собственности и стратегии. что возможное объединение ПАО может привести к реализации рисков исполнения стратегии, принимая во внимание неблагоприятные рыночные условия. Тем не менее нашего базового сценария не ожидаем объединения банков в ближайшие 12-18

Мы можем долгосрочный кредитный рейтинг банка "Возрождение" случае непредвиденного ухудшения показателей фондирования или ликвидности, результатом чего станет увеличение между активами и обязательствами срокам востребования и или значительное ухудшение ликвидности банка.

Мы считаем маловероятным прогноза по рейтингам "Стабильный" в ближайшие 12-18 месяцев, принимая внимание по-прежнему сложные условия ведения операционной деятельности России.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации