В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 мая 2021 г.  00:09

Citi продаст розничную часть своего бизнеса в России

CEO Citi Джейн Фрейзер 15 апреля 2021 года объявила об изменении стратегии глобального розничного бизнеса Citi, сообщил "Ситибанк". В банке считают, что это позволит увеличить целевые инвестиции в те бизнес направления, где конкурентные преимущества и возможности банка наиболее масштабны.

В результате, в регионах Азии и EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Citi сфокусирует розничный бизнес в четырёх глобальных центрах по управлению частным капиталом – Сингапуре, Гонконге, Лондоне и ОАЭ – и будет выходить из розничного бизнеса в 13 странах этих регионов, включая Россию.

Решение Citi о продаже розничного бизнеса в России – часть серьёзного пересмотра стратегического позиционирования компании. Ожидается, что процесс выхода Citi из розничного бизнеса в России может занять несколько лет.

В "Ситибанке" обращают внимание на то, что банк продолжает обслуживать клиентов розничного бизнеса в полном объёме, включая работу офисов и отделений. Условия и тарифы по дебетовым и кредитным картам, вкладам, страховым программам, а также инвестиционным продуктам остаются неизменными.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации