Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 июня 2021 г.  16:39

АСВ направила в суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролировавших банк "Кредит Экспресс" лиц

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) 17 июня 2021 года направила в арбитражный суд Ростовской области заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролировавших ООО КБ "Кредит Экспресс" лиц в общем размере 1,3 млрд рублей. Заявление подано в отношении Кабановой А.Р., Чуевой Е.А., Антоновой М.В., Пивеня А.А., Ибрагимовой А.В., Макосовой О.Л., Яворского Р.В., Бойко-Великого В.В.

Решением арбитражного суда Ростовской области Банк признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.

В ходе конкурсного производства АСВ установлено, что в банке необоснованно погашались регистрационные записи об ипотеке, залогодержателем по которой выступал банк. Кроме того, контролировавшие банк лица замещали ликвидные активы банка на заведомо невозвратную ссудную задолженность юридических и физических лиц, а также на безнадежные права требования к неплатежеспособным цессионариям.

Указанные обстоятельства в соответствии со ст. 189.23 Федерального закона от 26 октября 2002 года №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" являются основанием для привлечения контролировавших Банк лиц к субсидиарной ответственности.

Агентство будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации