Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 апреля 2022 г.  16:32

США обсуждают вопрос о признании России "государством – спонсором терроризма"

С одной стороны, представители Republican Study Committee (RSС), объединяющего 147 законодателей-республиканцев в Конгрессе США, представили в Конгресс США доклад с предложениями по дальнейшему усилению санкций против России. В докладе, в числе прочего, предлагается объявить Россию "государством – спонсором терроризма".

С другой стороны, в Госдепартаменте изучают вопрос о признании России "государством – спонсором терроризма". Представитель Госдепа Нед Прайс (Edward "Ned" Price) в эфире телекомпании CNN 18 апреля, когда его спросили о возможности включения России в список государств-спонсоров терроризма, заявил: "Мы внимательно изучаем факты. Мы внимательно изучаем закон".

С третьей стороны, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (Jennifer Rene "Jen" Psaki) на брифинге 18 апреля заявила: "Для включения страны госсекретарь должен будет определить, что правительство этой страны неоднократно оказывало поддержку актов международного терроризма".

Сейчас США называют спонсорами терроризма четыре государства – Иран, Куба, Северная Корея, Сирия.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации