В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 апреля 2022 г.  20:38

Олег Тиньков продал свою долю в "Тинькофф банке" группе "Интеррос" и ушёл на пенсию

Группа "Интеррос" приобретает 35% акций TCS Group Holding – головной структуры российской группы "Тинькофф". Сделка получила согласование ЦБ РФ.

Президент компании "Интеррос" Владимир Потанин: "Интеррос" как долгосрочный финансовый инвестор заинтересован в том, чтобы группа "Тинькофф" и впредь занимала лидирующие позиции на банковском рынке РФ. Мы рассчитываем, что участие "Интерроса" как нового акционера в капитале в сочетании с уникальным опытом управляющей команды группы "Тинькофф" станут хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса группы, создадут добавленную стоимость для всех акционеров, обеспечат ещё более современный и высококлассный сервис для её клиентов".

Основатель группы "Тинькофф" Олег Тиньков: "Я горд, что вместе со своей командой построил с нуля лучший банк в стране. Консенсус в нашей индустрии – это лучший цифровой банк в мире и основанный в России. Сейчас пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьёй".

Председатель правления "Тинькофф" Станислав Близнюк: "Мы считаем, что сделка с "Интерросом" открывает новую страницу в истории группы "Тинькофф". Новый акционер заинтересован в сохранении высоких показателей группы, её талантливой управленческой команде и уникальной ДНК "Тинькофф", во главе которой всегда стоял подход client first. Наш менеджмент остается привержен ценностям "Тинькофф" и мотивирован на долгосрочное развитие бизнеса группы, дальнейший рост её капитализации".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации