Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 апреля 2022 г.  13:24

"Сбербанк" будет выдавать ипотечные кредиты на приобретение готового жилья, находящегося в залоге другого банка

"Сбербанк" с апреля 2022 года предлагает возможность приобрести по договору купли-продажи квартиру на вторичном рынке, находящуюся в залоге у другого банка.

Кредит выдается на следующих условиях. Срок кредитования – до 360 месяцев. Процентные ставки соответствуют ставкам по готовому жилью. Квартира, находящаяся в залоге у стороннего кредитора, расположена в многоквартирном доме (исключение: таун-хаус, квартира в доме с внешними деревянными стенами). Отсутствуют признаки проблемности по кредиту продавца. Сумма собственных средств заёмщика должна быть достаточна для погашения обязательств продавца. Продавец должен предоставить согласие первичного кредитора на продажу квартиры и заключение договора купли-продажи, а также оформить поручительство на срок до момента получения банком информации о переходе права собственности на заёмщика и ипотеки в силу закона в пользу банка. Условия кредитования не распространяются на государственные программы.

Вице-президент, директор дивизиона "Домклик" "Сбербанка" Николай Васев: "Ранее наши клиенты не могли приобрести квартиру, которая находилась в ипотеке у другого банка. Сейчас мы предоставляем эту возможность, что значительно расширяет выбор недвижимости. Продукт будет действовать на территории всей страны и для всех категорий клиентов. Надеемся, что наша инициатива позволит воплотить мечту о собственном жилье как можно большему числу российских семей".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации