Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 мая 2022 г.  13:14

"Промсвязьбанк" открыл первый офис в Крыму

"Промсвязьбанк" 4 мая 2022 года открыл первый офис в Крыму, в Севастополе.

Таким образом, банк досрочно выполнил поручение президента России Владимира Путина. Напомним, что он дважды призывал российские банки открывать свои офисы в Крыму.

В первый раз это случилось 17 марта 2022 года, когда в ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя Владимир Путин заявил: "Сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые ранее опасались каких-то санкционных мер, теперь им нечего бояться, и они могут спокойно приходить, включая и банки, и работать в регионе".

В второй раз это случилось 11 апреля 2022 года, когда на сайте Кремля был опубликован документ с поручениями главы государства, в котором "Промсвязьбанку" прямо предписывалось открыть свои филиалы на территории Крыма и Севастополя: "Публичному акционерному обществу "Промсвязьбанк" обеспечить открытие на территориях Республики Крым и города Севастополя своих филиалов и внедрение перспективных продуктовых линеек, в том числе для физических лиц, и кредитование предприятий, осуществляющих деятельность в сферах сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для регионов отраслях".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации