Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 мая 2022 г.  14:48

Министр юстиции Латвии призывает не затягивать с лишением гражданства совладельца "Альфа-банка" Петра Авена

Министр юстиции Латвии Янис Борданс (Jānis Bordāns) 26 мая 2022 года направил письмо министру внутренних дел Латвии Кристапсу Эклонсу (Kristaps Eklons) с призывом не затягивать с лишением гражданства совладельца "Альфа-банка" Петра Авена.

Янис Борданс опубликовал это письмо. В нём, в частности, говорится, что с момента принятия поправок к закону о гражданстве прошло больше месяца и министр "констатировал, что никаких дальнейших действий в отношении этих частных лиц не было предпринято". А также то, что министр "не сомневается в том, что Петр Авен своими действиями оказывал, в том числе пропагандистскую поддержку стране-агрессору – России".

Пётр Авен является гражданином Латвии с 2016 года. Власти этой страны уже лишили его высшей государственной награды – Ордена Трех Звезд. Также сенат Латвийского университета отозвал присвоенную Петру Авену почётную докторскую степень.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации