Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 июня 2022 г.  13:23

Цифровая карта "Мир" от "Сбербанка" доступна для оформления, но перестала быть абсолютно бесплатной

В мае 2022 года потенциальным клиентам "Сбербанк" могло показаться, что "Сбербанк" прекратил оформление цифровых карт".

К счастью, это не так. Просто, для того, чтобы стать счастливым обладателем цифровой карты "Мир" от "Сбербанка", надо установить на смартфон приложение "Сбербанк онлайн". Вот что ответили в пресс-службе банка: "Клиенты "Сбербанка", как и прежде, могут оформить цифровую "Сберкарту" "Мир" в мобильном приложении "Сбербанк онлайн". Для этого в разделе "Кошелёк" нужно нажать на знак "+" в верхнем правом углу, а затем "Оформление дебетовой карты". В открывшемся окне выбрать "Цифровая Сберкарта" и подтвердить оформление".

И всё же, ложка дёгтя в бочке мёда есть. Цифровая карта "Мир" перестала быть абсолютно бесплатной, как это было раньше. Теперь она является бесплатной при выполнении некоторых условий. Вот что ответили в пресс-службе банка: "Цифровая "Сберкарта" "Мир" является бесплатной при зачислении зарплаты, стипендии, пособий или пенсий, а также при выполнении одного из условий: совершение оборота от 5 тыс. рублей в месяц или поддержание остатка от 20 тыс. рублей или для тех, кто подключил подписку "Сберпрайм" или "Сберпрайм+".

Оформление цифровых карт Visa и Mastercard в "Сбербанке" остановлено, потому что из-за ограничений со стороны платежных систем карты стали не доступны для использования с помощью электронных кошельков.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации