PPF и Home credit в середине мая 2022 года объявили о "подписании соглашения по продаже своих российских банковских активов и дочерних компаний" группе индивидуальных инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным. По смыслу сообщения выходило, что чехи должны были продать банк "Хоум кредит" полностью, и уйти из России. Громко об этом заявили.
А в реальности получается нечто странное. В реальности чехи действительно продали банк "Хоум кредит". Но не весь. И даже не половину. Меньше половины. Контроль над банком они оставили за собой. Группа Home credit продала группе российских инвесторов 49,51% в российском "Хоум Кредит банке". Как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бывший руководитель РТС Иван Тырышкин получил 9,91% ХКФ банка, Ибрагим Загидулин, Елена Мартыненко, Виолетта Чайка, Дмитрий Чемендряков – по 9,9%. У Home Credit осталось 50,49%.
В реальности, чешские PPF и Home credit никуда не ушли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицАвстралия показывает позитивный трендНовый участник "Банковской программы привилегий""Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамПара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаПереводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.