Американские инвестиционные банки JPMorgan Chase и Goldman Sachs отказались торговать государственными облигациями России. Это произошло после того, как управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) 6 июня 2022 года пояснило суть наложенных ранее санкций в отношении долговых или долевых ценных бумаг, выпущенных юридическим лицом в РФ: американцам "запретили покупать новые и существующие долговые и долевые ценные бумаги России".
Скорее всего, и другие иностранные банки откажутся от торговли государственными облигациями России во избежание американских вторичных санкций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамБесплатное пополнение карт Visa«Летние» кредиты для пенсионеровНовогодние подарки от «Сбербанка»ВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиКурс евро отражает состояние европейской экономикиЧто ожидает Британию после BrexitИнвестиционный фонд России и ТурцииНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»USD | 31.07 | 82.2197 | 3.32% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека: монополия или конкуренция
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.