"Сбербанк" с 15 июня 2022 года предлагает ипотечную программу "Строительство жилого дома" без привлечения подрядчика самим заёмщиком. Ранее правительство РФ распространило льготные кредиты на возведение домов своими силами.
Дома можно строить на земельном участке, который находится в собственности, либо приобрести участок для строительства в рамках установленных максимальных сумм кредита.
Максимальная сумма кредита: 12 млн рублей – для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области; 6 млн рублей – для других регионов. Ставка по кредиту – 8,3% (при заключении договора о страховании жизни). Первоначальный взнос – от 15%.
Строительство должно быть завершено в течение 12 месяцев, иначе ставка поднимается до уровня: ключевая ставка на момент подписания кредитного договора, увеличенная на 4,5 п. п.
Обеспечение по кредиту на период строительства – земельный участок и поручительство физического лица.
Первый заместитель председателя правления "Сбербанка" Кирилл Царёв: "Пилотная программа льготной ипотеки на строительство жилья самими заёмщиками была запущена Правительством РФ в начале июня, и Сбербанк одним из первых приступил к ее реализации. По оценкам аналитиков рынка, эта мера господдержки позволит дополнительно построить около миллиона квадратных метров жилья, это значит, еще несколько тысяч российских семей смогут переехать в собственный дом".
Оператором программы выступает "Дом.рф".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Настроение потребителей в СШАОптимизм в малом бизнесе США Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Коттеджи популярней таунхаусовБонусы от ВТБ24«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводовНужны ли гражданам ОФЗ?Привлекательный автокредит от «ВТБ24»«В Греции все есть!»АСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лицUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека: монополия или конкуренция
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.