В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 августа 2022 г.  16:03

Банк "Санкт-Петербург" повысил максимальный срок ипотечного кредита

Банк "Санкт-Петербург" с августа 2022 года повысил максимальный срок ипотечного кредита до 30 лет. Новые условия распространяются и на собственные программы ипотечного кредитования, и на программы с господдержкой. Пересмотр заявок на увеличение срока кредитного договора при этом не требуется.

Покупка жилья в новостройках в рамках госипотеки сегодня доступна в банке "Санкт-Петербург" по ставке 6,35% (программа "Господдержка"), а для семей с детьми, в которых есть как минимум один ребенок, рожденный после 1 января 2018 года, по ставке 5,35% (программа "Семейная ипотека").

Сумма кредита в рамках госпрограмм ("Господдержка" и "Семейная ипотека") составляет до 12 миллионов рублей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области или до 6 миллионов рублей в других регионах, например, в Новосибирске и Калининграде. Первоначальный взнос составляет от 15% от стоимости приобретаемого жилья. В эту сумму может быть включен материнский капитал или субсидия. Кредит можно взять на покупку строящегося жилья (в том числе по договору уступки прав требования), готового жилья от застройщика, а также в рамках "Семейной ипотеки" на рефинансирование ипотечного кредита, взятого в другом банке.

Ипотечный кредит по собственным программам "Квартира" и "Новостройка" (в том числе апартаменты) можно оформить по ставке от 9,9%, по программам "Жилой дом", "Земельный участок", "Под залог имеющейся недвижимости" по ставке от 11,5%. Максимальная сумма кредита составляет 30 млн рублей, первоначальный взнос – не менее 15%. Оформить ипотечный кредит можно с опцией "По паспорту" (при первоначальном взносе от 20%), предоставление документов о трудоустройстве и доходах при этом не требуется.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации