Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 августа 2022 г.  13:22

Банк "Открытие" предложил рублёвый вклад со ставкой до 9% для клиентов с валютными счетами

Банк "Открытие" с августа 2022 года предлагает специальный рублёвый вклад "Дружеский" со ставкой до 9% годовых для клиентов, которые конвертируют доллары США или евро со своих валютных счетов в рубли. Эта ставка почти в полтора раза превышает среднюю максимальную ставку по вкладам топ-10 крупнейших российских банков.

Вклад "Дружеский" – наиболее выгодная для розничных клиентов "Открытия" альтернатива хранения денежных средств, ранее размещенных в долларах США или евро. Открыть депозит можно только конвертацией со счетов в этих валютах в рубли.

Размер ставки по вкладу определяется в зависимости от способа выплаты процентов, выбранного клиентом – ежемесячно, в начале или в конце срока действия договора, и достигает 9% годовых.

Минимальная сумма депозита – 500 тысяч рублей, максимальная не ограничена. Вклад оформляется на 91 день. Открыть депозит можно в любом офисе банка, также в ближайшее время станет доступно оформление в дистанционных каналах (при наличии у клиента на счетах в долларах США и/или евро эквивалента от 500 тыс. рублей).

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации