Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 октября 2022 г.  13:45

У банков Deutsche Bank и Credit Suisse начинаются проблемы

Акции немецкого банка Deutsche Bank и швейцарского банка Credit Suisse упали до рекордных минимумов. Генеральный директор Credit Suisse Group AG Ульрих Кернер заявил, что банк переживает "критический момент", готовясь к реструктуризации. По некоторой информации, реструктуризация в Deutsche Bank уже началась.

Что происходит? Время дешёвых денег в Европе закончилось. Ставки по кредитам стремительно растут вслед за ставками "Европейского центрального банка" (ЕЦБ). Это крайне негативно сказывается на финансовой устойчивости клиентов всех европейских банков. Они не могут позволить себе брать кредиты по новым возросшим ставкам. А не брать кредиты также не могут – надо рефинансировать ранее взятые кредиты. Проблемы клиентов с небольшим временным лагом сказываются и на финансовой устойчивости самих банков. Первыми начали всплывать кверху брюхом европейские и мировые гиганты – Deutsche Bank и Credit Suisse.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации