Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 октября 2022 г.  15:26

Израиль призвал своих граждан покинуть Россию. Таких стран стало уже 8

Дипломаты сделали это дипломатично. Военные прямолинейно.

МИД Израиля предупредил граждан этой страны, имеющих российское гражданство, что если они находятся в России, на них распространяется действие российского законодательства в отношении призыва на военную службу и возможного запрета на выезд из страны. В сообщении МИД сказано: "Граждан Израиля, имеющих российское гражданство, просят учитывать данную информацию при планировании своих поездок".

Гораздо более прямолинейно, как и подобает военным, высказались в ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля). По данным высокопоставленного израильского чиновника, ЦАХАЛ издал директиву всем военнослужащим, имеющим российское гражданство и находящимся в России, о немедленном возвращении в Израиль. Директива также включает запрет военнослужащим ЦАХАЛа, имеющим российское гражданство, летать в Россию.

Ранее подобное предупреждение своим гражданам сделали уже "7 стран": Болгария, Италия, Латвия, Польша, Румыния, США, Эстония.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации