Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 мая 2015 г.  18:06

Строительные компании Великобритании ждут выборов

Строительные компании Великобритании показали уверенный рост активности в течении всего первого квартала текущего года, но в апреле эти показатели резко снизились. Такое замедление аналитики объясняют ожиданием майских выборов в стране. Строители не стали закладывать новые дома до получения результатов выборов, но существует уверенность, что после выборов активность восстановится и даже покажет определенный сезонный рост.

По данным сайта https://freshforex.org, уровень закупок в строительном секторе в апреле снизился до 54,2, и это стало самым низким показателем за последние три года. А число субподрядчиков упало до исторического минимума. На таком уровне этот показатель был 18 лет назад, кода данный индекс рассчитали впервые.

Аналитики предполагают, что некоторые проседания показателей обусловлены не только ожиданием выборов, но и слабым ростом ВВП Великобритании в начале года. Но опрос по индексу деловой активности дает основания ожидать скорого восстановления прежнего роста в строительном секторе, особенно учитывая повышение индекса занятости в этой области рынка, что означает намерение компаний нарастить мощность в самое ближайшее время. На это же указывает стабильность индекса доверия.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации